Wpis z mikrobloga

#rosyjski #rosja

56. Polacy, nigdy nie rozmawiajcie z Rosjanami.

Поляки, никогда не разговаривайте с русскими.

(1)Никогда не разговаривайте с русскими. Перефразируя выражение из популярного в Польше "Мастера и Маргариты" Булгакова. Никогда не разговаривайте с русскими, это незнакомцы. И эти незнакомцы опасны. Вы думаете вы их знаете, но всё что вы знаете это детские сказки из подставувки, или сведения почерпнутые из киноновел. Вы ничего не знаете и всегда ошибаетесь в общении с ними. Первая и самая главная ошибка это вообще начинать общение. Русские это бездна, это огромная чёрная бездна которую вы пытаетесь загородить ширмой злых карикатур, злых и поэтому бездарных. А когда вы заглянете за неё вы просто не найдёте обратного выхода. Бегите, глупцы, забудьте о нас навсегда, живите в своей доброй европейской сказке, которую вы так долго ждали. И никогда не смотрите на Восход. Там в лёгкой дымке утреннего тумана, обманчивого как всё в России, колыхается ужас, там источник польского безумия, который третий век корёжит мозги лучшим из поляков. От вас же он просто не оставит и следа.

(2)Выкопчане всегда ошибаются в общении со мной. Во-первых, конечно, они не понимают кто перед ними. Это беда всех анонимных форумов, но всё же немалую роль играет и то, что у вас есть шаблон среднего русского. Да, в среднем русские чуть глупее поляков. Но если русский общается на польском форуме, одно это само по себе значит, что он по-крайней мере владеет двумя иностранными языками. Только это уже делает его умнее 95% публики. Если вы почитаете, что я пишу, то вы поймёте, что я умнее 99%. И на фоне этого факта начинается цирк освоивших грамоту: сначала выучи польский, пиши на человеческом, ха-ха он сделал три литерувки, ну вобщем, студенты потешаются над смешным акцентом приглашённого иностранного профессора. Выглядит немного глупо, но ладно дети ж.

(3)Дальше у некоторых юзеров появляется желание пошутить. Ну ок, я сам не чужд хорошей подколки. Но и тут досадный промах, благодаря тому, что вы имеете в голове неправильный картонный шаблон. Каждый третий говорит про какие-то онучи. Я не знаю что это такое, полагаю что-то среднее между портянками и лаптями. Ну ладно, ответил одному наугад, что-то типа твоя мамка их уже постирала. Что с человеком произошло, это было больно смотреть. Сошёл с катушек: 10 комментариев ругани и проклятий - не подходи к моей матери ... грязная советская сволочь ... вешать, расстреливать, выпускать кишки. Вобщем человек с одного ответа в том же духе мгновенно потерял лицо и дезинтегрировался, эти коментарии потом даже потёрли, чтобы совсем уж не позорить парня. Вобщем поляки вы кого перехамить то хотите, русских? По вашему же собственному стереотипу у русских хамство в крови, так зачем нарываться на заведомый проигрыш. Знаете кто русских может перехамить - украинцы, там да параллельная реальность и вообще люди без берегов. Но вы то куда лезете?

(4)Ну ладно, одно попробовали, другое попробовали, а человек всё равно на все заходы бодро отвечает, и ничем его прищучить не получается. Тогда у поляка рождается очередная светлая мысль - у него потому всё так хорошо получается, потому что он тролль. Ну правда же, не может же русский у поляка на польском сайте в споре выигрывать. Ну как такое можно серьёзно подумать. Нельзя. Значит это тролль, всё это не серьёзно, и не считается. Победа снова за нами. Но позвольте, какой же я тролль. Я прямо с самого начала сказал, что я русский из России, ну, я выражаю русскую точку зрения, что совершенно естественно, при указанных обстоятельствах. Ну и где здесь троллинг? Я не представляюсь жителем Слупска. Я не пишу того, что не думаю. Если некоторые мысли, типа что русские не такие уж и плохие, считаются в Польше крамолой и признаком душевного расстройства, и следовательно троллингом. Ну поздравляю, только я то тут причём?

(5)На этом этапе одному школьнику пришла в голову идея бороться со всей этой русской чёрной магией радикальными средствами. Он начал подговаривать ребят зглошать мои посты модераторам. Пару моих комментариев действительно удалили. Ну и чего, я написал человеку и объяснил ему что он на самом деле только что сделал. Он, на самом деле, просто написал обычный донос в администрацию. Донёс на рядового человека. То есть жил себе маленький поляк, считал себя нормальным человеком, даже хорошим. А вот повстречал русского, простого русского. И написал на него донос. Ну и кто он теперь, по всем понятиям крыса, ничем не лучше тех, кто писали доносы в сталинские времена. И теперь ему с этой мыслью о себе жить (кстати я не обижаюсь, возвращайся, общайся, мало ли чего в жизни не бывает). Вобщем, никогда не разговаривайте с русскими. Ну их в баню. Себе дороже. Со мной можно. Я добрый, ну как добрый, добродушный.

(jeśli ktoś z #rosyjski chce tłumaczyć, wy możecie wziąć po jednemu akapitowi każdemu, i zrobić to)
mobutu2 - #rosyjski #rosja

56. Polacy, nigdy nie rozmawiajcie z Rosjanami.

Поля...

źródło: comment_XtyLNfW9l8zi1nFzWthw4PzlTMzYyKQ5.jpg

Pobierz
  • 18
  • Odpowiedz
@mobutu2:

Два первые абзацы, как будто умные, но пронзительный автор не замечает, что он легко может угодить в свою собственную уловку.

Поменять в первой части поляки на русские, и вот, получается прекрасная памятка русскому человеку.

Второе, что хтрый автор восхищается сабою, как будто он превосходнее всех, так как он знает на анонимном форуме, кто он, а другие пользователи не знают его. Разве сам не замечает, что похожие преимущество имеют другие пользователи?
  • Odpowiedz
@mobutu2: dobra Saszka nie #!$%@? tylko jedz z tym maczkiem bo czekam na zarcie, jeszcze 5 minut i nie będzie napiwku a za co wtedy wyślesz pieniądze rodzinie żeby mogli kupić ryż i nie zdechnąć z głodu?
  • Odpowiedz
@AgentGRU: Почему в Польше? В России в Вятке.
Не то чтобы никогда не был, а и вообще ни разу в жизни поляка не видел.
Четвёртый месяц учу язык просто так.
А вы в России стажировались?

Dlaczego w Polsce? W Rosji W Wiatce.
Nawet nigdy nie byłem, ale i w ogóle nigdy w życiu nie widziałem Polaka.
Czwarty miesiąc uczę się języka, bez powodu.
mobutu2 - @AgentGRU: Почему в Польше? В России в Вятке.
Не то чтобы никогда не был,...

źródło: comment_hi6uI5jDI9Rd1YxEGmxcHm4kcwmqOufM.jpg

Pobierz
  • Odpowiedz
А вы в России стажировались?


@mobutu2: к сожалению не получилось (( ну хотя были такие планы.

Четвёртый месяц учу язык просто так.


@mobutu2: могу помочь, если конечно хочешь ))

Почему в Польше?


@mobutu2: я спросил, поскольку ты об Слупске упомянул и знаю несколько русских живущих в этом городе
  • Odpowiedz
@AgentGRU: Ну, теперь с безвизом ещё съездишь.
Слупск это наиболее по-русски звучащее название польского города. Вот например, Быдгощ я думал мужского рода, пока не услышал в предложении.
Спасибо. Главная проблема, что не существует нормального польско-польского онлайн словаря.
mobutu2 - @AgentGRU: Ну, теперь с безвизом ещё съездишь.
Слупск это наиболее по-русс...

źródło: comment_dDZ9M1sKeGAF8LB9N4lERzFnFB1FDgbL.jpg

Pobierz
  • Odpowiedz
@mobutu2: В чем-то мы похожи.Ни разу в жизни не видела ни одного поляка, для интереса читаю на польском, в том числе форумы. Русофобия, по моему мнению, это польская особенность. Хотя евреям достается еще больше.
  • Odpowiedz
@svetla: @mobutu2: Сразу видно что вы не были в Польше и ничего о поляках на самом деле не знаете) Русофобия? Ну да, может у некоторых старших людей, долбоебов в интернете и националистов (не так небеспричинно кстати) но > евреям достается еще больше? Простите меня но за 20 лет я не встретил ни одного человека который бы так думал всерьез-много шуток конечно, но согласитесь что такие везде существуют. Надо вам хоть
  • Odpowiedz